Можно ли отказаться от оплаты ДНК-теста на суде для установления отцовства, если в свидетельстве отсутствует факт отцовства?
Скажите может ли отказаться делать за свой счёт на суде днк на ребёнка если в свидетельстве прочное отца нет, вынуждает сделать днк, суд будет, если хочет доказать отцовство, можно ли повернуть так чтобы женщина сама делала днк за свой счёт?
Оплачивает та сторона, которая ходатайствует о проведении экспертизы. Обычно это истец.
Да. обычно суд возлагает обязанность оплаты на сторону заявившую ходатайство.
Вместе с тем расходы на проведение экспертизы распределяются как судебные расходы.
Таким образом расходы женщины будут взысканы с Вас если экспертиза будет не в Вашу пользу.