Как лишить человека статуса юрлица и остановить его практику?
Попыталась вернуть деньги, меня мягко говоря послали. Вот и хочу оградить других людей от подобного опыта
если договор составили и он не выполнил пишите на него в суд иск
Внимательно изучите договор, если Ваш представитель адвокат, то жаловаться надо в адвокатскую палату как посоветовали, если просто юрист со статусом ИП, то ничего Вы сделать не сможете, юридическая деятельность не лицензируется. Попробуйте в суде доказать, что он не выполнил свои обязательства и соответственно взыскать оплату.
Если не сложно поясните нам, что Ваш представитель не выполнил и как это закреплено в договоре?
Пишите жалобу в адвокатскую палату в которой он состоит. они разберутся.
Коллега, Абраменко А.Ю.! Не может быть ни адвокат, ни человек ЮР.ЛИЦОМ!
А если он нигде не состоит?
Адвокаты чаще как ИП идут, они не юр.лица. Адвокатскую палату надо писать, у него же есть статус адвоката.
Я совершенно запуталась... Я оплатила человеку юридические услуги по договору, он по образованию юрист. В коллегии адвокатов не состоит. К сожалению, поздно стала наводить справки о нем, так как мне его в свою очередь порекомендовали... Теперь хочу вернуть деньги, и вообще лишить его практики, так как он абсолютно ни в чем некомпетентен!