Москва, 22.04.2015, 08:44

Можно ли лишить права собственности.

Вопрос №6627780 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 08:44
Можно ли лишить права собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда можно, если будут для этого предусмотренные Законом основания.

22.04.2015, 08:50

Только в судебном порядке при наличии оснований.

22.04.2015, 08:48

Василий! Можно. Подобное практикуется с времён частного римского права. В исключительных случаях, ибо право частной собственности вроде бы как "священно и неприкосновенно". Поступите в юридический вуз и в процессе обучения Вы узнаете много чего интересного!

25.06.2018, 23:52

Какие могут быть основания для лишения 1\2 доли собственности в квартире

22.04.2015, 09:14

Практически никаких. Есть только доля не является предметом залога.

22.04.2015, 09:15

Светлана, право собственности гарантируется Конституцией и законодательством.

Для ответа на Ваш вопрос нужно понять, есть ли какие-то основания.

Из вопроса я их не вижу. Может быть они есть, но Вы о них не говорите.

"Просто так" нельзя конечно человека лишить собственности.

22.04.2015, 09:38