Нарушение прав медицинского работника - оскорбление, жестокое обращение и нанесение телесных повреждений
Пишите заявление в полицию, возбудят уголовное дело, конечно взыщите вред причиненный здоровью+моральный вред.
Наказание зависит от тяжести причиненных телесных повреждений. Это определяет экспертиза. Но в любом случае Вы будете иметь право на возмещение вреда здоровью, компенсации убытков в связи с лечением и компенсацией морального вреда. Только обязательно, если будет возбуждено уголовное дело, сразу пишите исковое заявление и просите дознавателя наложить арест на имущество обвиняемого в счет возмещения ущерба. Очень часто с этим делом идет проволочка и к суду виновник уже готовится и все имущество переводит на других лиц. (автомобиль, дача). На единственное жилье в настоящее время арест не накладывается.
вам надо пройти освидетельствование - зафиксировать телесные повреждения;
написать заявлению в полицию - проведут проверку - вам предоставят постановление о результатах проверки;
затем обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения; в судебном порядке имеете право взыскивать все материальные затраты (допустим на лечение), судебные расходы ( оплата услуг адвоката), имеете право заявить гражданский иск, требовать возмещения морального вреда....