LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 05.11.2008, 00:35

Как привлечь к ответственности избивших мужа в ИК в г. Пенза и как это повлияет на дальнейшее содержание в ИК и УДО?

Вопрос №662797 из г. Москва
опубликован 05.11.2008, 00:35
Мой муж в данный момент отбывает срок в ИК в г. Пенза. Состоит в самодеятельной организации. На днях, два человека из того де отряда, нанесли ему телесные повреждения подручными средствами. Эти люди не понесли никакого наказания. Подскажите пожалуйста, куда обратиться о привлечении к ответственности данных лиц? И может ли это как-то повлиять на дальнейшее содержание моего мужа в ИК, а так же может ли это повлиять на УДО? Как я понимаю - это уголовное дело. Заранее благодарна, жду от Вас скорейшего ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишитесь на прием к начальнику колонии и выскажите ему свои тревоги. Требовать Вы не можете. Повторяю, эта инициатива должна исходить от самого мужа. Если он этого не хочет ( по определенным причинам), может быть сначала поговорите с самим мужем.

05.11.2008, 01:26

Елена! Для привлечения этих лиц к ответственности сам муж должен написать соответствующее заявление, что он желает их привлечь. Если драку ( или что там было) затеял не сам муж и он является лишь потерпевшим, то это никак не повлияет на его УДО.

05.11.2008, 01:08

Елена надо написать жалобу надзирающему прокурору.Они обязаны провести проверку..С уваж.Виктор

05.11.2008, 10:14

Спасибо за ответ!

Он является исключительно потерпевшим. За все время пребывания там не было таких проблем. И сейчас я не знаю куда мне бежать. Куда жаловаться и какие действия предпринимать. Я боюсь за жизнь и здоровье своего мужа.

Имею ли я право потребовать у администрации выдать мне заключение мед. кабинета о нанесении телесных повреждений?

05.11.2008, 01:20