Как снизить сумму долга и получить рассрочку на требования истца, наложившего арест на мой автомобиль?
Истец наложил арест через приставов на мой автомобиль, сумма долга по исковому заявлению составляет 300 т.р. на основании независимой экспертизы его авто при дет, где виновник я.
мой автомобиль стоит 350, суда еще не было, я хочу снизить сумму, и попросить рассрочку. Вопрос; на сколько дается рассрочка и могу ли я снять арест с авто, продать его сам и рассчитаться?
Не факт, что рассрочка будет предоставлена. Продать автомобиль самтстоятельно Вам, скорее всего, не позволят. Только если в суде удастся значительно снизить размер выплаты.