Что делать, если арестован зарплатный счет и у меня задолженность по ИП, но ИП уже закрыто? Уфа, Наталья.
Здравствуйте! Если трудное материальное положение не позволяет вам оплатить долг быстро и целиком, то вы можете просить рассрочку исполнения решения суда.
Согласно ст. 203 ГПК РФ должник, в отношении которого суд вынес решение, может подать в этот же суд заявление, которым просить суд сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Суд обязан принять такое заявление, рассмотреть его и, исходя из имущественного положения должника, а так же из других имеющих значение других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение своего же решения.