Нефтекамск, 20.04.2015, 08:05

Что произойдет, если я не успею подать декларацию о продаже квартиры до 30 апреля?

Вопрос №6629147 из г. Нефтекамск
опубликован 20.04.2015, 08:05
Если я не успею подать декларацию о продаже квартиры (квртира меньше 3 года в соб-сти и за сколько купили за столько продали-выгоды не было) что будет? Документы в другом городе-могут дойти до меня после 30 апр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лима, здравствуйте. За нарушение сроков подачи налоговой декларации предусмотрен штраф (ст.119 НК РФ).

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Если Вы имеете право на социальные или имущественные вычеты, или на иные виды льгот, то не подав декларацию Вы не будете нести налоговую ответственность, но и не сможете воспользоваться своим правом.

20.04.2015, 08:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если не было разницы-выгоды,значит и штраф 0 рублей?

20.04.2015, 08:17

Если Вы имеете право на социальные или имущественные вычеты, или на иные виды льгот, то не подав декларацию Вы не будете нести налоговую ответственность, но и не сможете воспользоваться своим правом.

20.04.2015, 08:24