Как расторгнуть договор с адвокатом досрочно при несоблюдении условий и отсутствии доверия
Как мне расторгнуть договор с адвокатом досрочно. Был заключен договор около 10 мес назад по уголовному делу. Договаривались на одну сумму, а адвокат совсем недавно выставила сумму на 50% превышающую договоренную. Ну и по итогам ее работы - практически нет нужных и заранее оговоренных результатов. Адвокат просит перевести ей оставшиеся средства на карту (ранее я оплачивал налом частями) и тем самым расторгнуть договор. Но у меня уже нет доверия. Тем более квитанцию с первым платежом она до сих пор не предоставила. Как мне быть, тк встречаться со мной она якобы не хочет?
Лучший ответ
Обратитесь в суд и расторгайте договор, требуйте возмещения денежных средств за невыполненную работу.
Вам необходимо прежде всего уведомить адвоката, т.к. это прямо предусмотрено законом.Направьте адвокату письмо уведомление о расторжении соглашения с ним - это будет основанием для прекращения отношений. А так же будет доказательством вашего отказа в случае если адвокат пойте с иском против Вас.