Ответ по неявке в суд при административном нарушении вождения транспортного средства в нетрезвом состоянии - штраф и лишение прав

Вопрос №6629437 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2015, 08:44
Мне ответили что за неявку в суд при административном нарушении при вождении т/с в нетрезвом виде, не чего не будет, а штраф и лишение прав? Пишут что судья принимает решение и без нарушителя? Повестка и копии протоколов ведь выданы сотрудником ДПС.
Лучший ответ
Рекомендуется

так причем тут штраф и лишение прав?? это наказание за вождение в нетрезвом виде, а не за неявку к судье.

20.04.2015, 08:49

---не автоматически.а заочным решением суда. которое вы можете обжаловать

20.04.2015, 09:03

Не понятно, ведь документы переданы мировому судье, а 15 апреля я не явился в суд, за вождение в нетрезвом виде. Получается что меня лишили водительского удостоверения автоматически и у меня нет допуска на вождение т/с?

20.04.2015, 09:02

А права находятся на руках, получается что они не действительны?

20.04.2015, 09:06

нет такого понятия в адм. кодексе - заочное решение суда. Судом выносится постановление или определение.

получается, что вы их должны сдать в ГИБДД и с момента их сдачи начнет течь срок лишения. Управлять вы имеете право только в течение 10 дней после вынесения постановления мировым судьей, если не обжаловали постановление.

20.04.2015, 09:14

А если я их не сдам, что будет в этой ситуации?

20.04.2015, 09:19

ну вам же уже все разъяснили, что за детские вопросы то?

20.04.2015, 09:21