Определение права собственности на квартиру несовершеннолетнего после развода родителей - анализ брачного договора, оформленного до рождения ребенка
Как определить право собственности на квартиру несовершеннолетнего после развода родителей. Собственность оформлена на отца. Есть брачный договор, который составлен до рождения ребенка.
Ребенок не имеет прав на квартиру родителей при разводе. Супруг, с которым остался ребенок, имеет право через суд просить увеличить его долю.
Никак, если только собственник - отец, этого сам не захочет.
Только соглашением сторон в соответствии со ст421 гк РФ
33-39 ск РФ - все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон
Никак, ребенок в приобретении совместно нажитого имущества своим трудом не участвовал, а потому никакое право собственности ему не положено.