Задержка строительства дома - Как действовать, если заказчик не соблюдает договорные сроки и не выполняет работы по доделке?
Заказали застройщику строительство дома в договоре прописанно 120 дней за которые он должен был сдать его но уже 2 недели просрочки и работы по доделке не ведутся. Что делать? Можно ли судиться и неустойку потребовать? В договоре неустойка прописанна только 0,01% от суммы за каждый день! А по закону 3% дак на что мы можем расчитывать? Тех задание к договору минимальное прописанны только основные моменты стены котёл пол, скважина и выгрибная яма. выгрибную так и не сделал что нам делать он всё тянет говорит что позже!
Лучший ответ
можете требовать неустойку за каждый день просрочки в судебном порядке. процент указан в законе о защите прав потребителей.
При необходимости более подробной консультации обращайтесь.