Правомерность запрета регистрационных действий на все жилое помещение без согласования с органами опеки - анализ ситуации
Я являюсь опекуном пожилой родственницы, признанной судом недееспособной. При этом у нас в долевой собственности находится двухкомнатная квартира - 2/3 доли у меня, 1/3 доли у опекаемой. Специалистами МСР направлены копии приказа в УФМС и Управление госрегистрации о том, что принятие решения о регистрации иных лиц в жилом помещении, регистрация сделок с жилым помещением по адресу Улица, Дом допустимы с согласия органов опеки и попечительства г. Перми. Правомерно ли обращение запрета регистрационных действия без согласования с органами опеки на всё жилое помещение? Или такой запрет допустим лишь в отношении имущества, непосредственно принадлежащего опекаемой - т.е. не в отношении жилого помещения, а в отношении 1/3 доли в жилом помещении по адресу Улица, Дом?
запрет накладывается на долю непосредственно должника