Если имею, то как должна оформляться такая сделка, какие документы я должен выдать покупателю и какие оставить себе для отчёта?
Я ПБОЮЛ, имею магазин по продаже сложной бытовой техники, плачу единый налог на вменённый доход (розн. Торговля непрод. Товарами), имею также расчётный счёт в банке. Имею ли я право продавать (в розницу!) товар юридическим лицам (напр. Телевизор в офис директора) применяя безналичный способ оплаты? Если имею, то как должна оформляться такая сделка, какие документы я должен выдать покупателю и какие оставить себе для отчёта?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Вам как предпринимателю без образования юридического лица ни кто не может запретить производить реализацию товаров как по бкзналичному так и по наличному расчету.
При оформлении товаров по безналичному расчету Вам необходимо выписать счет на имя покупателя для оплаты товара.
По оплате счета отпустить товар и выписать покупателю счет-фактуру.
При оплате по безналичному расчету, с полученной суммы Вы не платите налог с продаж (если он имеется в Вашем регионе)