Возможно ли оформить больничный лист для ухода за нелегко больным отцом?
Добрый день!
Больничные листы по уходу выдаются в случаях, когда требуется уход за детьми при амбулаторном лечении или совместном пребывании с ребенком или со взрослым членом семьи в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания.
Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году.