Заголовок - Мои мобильные телефоны были изъяты на допросе в следственном комитете - нарушение моей личной сферы?
Я была вызвана в следственный комитет в качестве свидетеля! В ходе допроса пригласили двух понятых, с двумя полицейскими и у меня изьяли два моих мобильных телефона по не известным мне причинам! И до этого спрашивали ID моего айфона! Имели ли они право изымать мои личные мобильные телефоны?
Смотря, в связи с чем эти телефоны изъяты. Если изъятие оформили протоколом выемки (скорее всего, так и было), то Вас должны были ознакомить с постановлением о ее производстве. В нем и должны быть указаны причины изъятия у Вас телефонов.
Данное следственное действие можно обжаловать.