Фирма желает вернуть деньги и отказаться от покупки, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей

Фирма 2 нед назад оплатила машину по счету. Договор был прислан по почте позже и поэтому в момент оплаты мы не знали, что машина будет оформляться в течение 15 б.дн. Нас это не устраивает, тем более менеджер обещал, что все будет в течение 3-х дней оформлено. Сейчас мы хотим вернуть деньги и отказаться от этой покупки. Можем ли мы ссылаться на Закон о защите прав потр?
Лучший ответ

Если покупателем выступает фирма (как Вы указываете) - то Закона о защите прав потребителей не применяется.

Можете!!!

Заявите требование от физ лица за которого заплатило юр лицо-преамбулу Закона читайте-понятие потребитель!

Фирма не может ссылаться на Закон РФ "О защите прав потребителей". Но если договор не подписывали, то в некоторых случаях требование возврата денег допустимо