Оказание медицинских услуг регулируется
Какими нормативными актами сегодня регулируется оказание платных медицинских услуг населению?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Иванович.
С принятием Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" платные медицинские услуги получили законодательное закрепление.
К отношениям, связанным с оказанием платных медицинских услуг, применяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-I (действующая редакция от 05.05.2014).