Как все это можно оформить, какие нужны документы, в какую организацию нужно обращаться?
У меня з-х летняя дочь, с ее биологическим отцом я в браке не состояла, ребенок зарегестрирован на мою фамилию, в свидетельстве о рожении в графе "отец" стоит прочерк. Собираюсь выйти замуж за гражданина Франции, после этого он готов зарегестрировать дочь на себя и присвоить ей свою фамилию. Как все это можно оформить, какие нужны документы, в какую организацию нужно обращаться? Может ли впоследствии биологический отец вмешаться и заявить свои права на ребенка?
Лучший ответ
К сожалению, для удочерения девочки Вам необходимо согласие ее отца. Равно как и для получения ребенку шенгенской визы.
Если в графе ОТЕЦ у ребенка стоит прочерк и нет иного(судебного) установления отцовства, то никто не вправе вмешиваться в Ваши и ребенка дела.