Сестра отказывается платить за общую наследственную квартиру - Что делать?
Мы с сестрой получили по наследству по 1/2 от 3-х комн. Квартиры. Я живу в другом городе, а сестра проживает в квартире, хотя и свою квартиру имеет. Сестра дала расписку, что будет оплачивать комунальные платежи сама в полном объеме до моего вселения в квартиру, а когда я уехала из города, сообщила мне, что подаст в суд на разделение лицевого счета и платить за всю квартиру не будет. Правомерны ли ее действия. Ю возможно ли разделение лицевого счета в приватиз. Квартире? Мои действия?
Возможно определить долю расходов в оплате жилья и коммунальных услуг, квитанции будете получать отдельные. Если сможете документально подтвердить свое проживание в другом городе, в квартире установлены приборы учета коммунальных услуг, то Вы будете оплачивать только свою долю за отопление, содержание, текущий и капительный ремонт.
Ст.209, 210 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.