Как документально оформить отказ от отцовства, чтобы избежать проблем после рождения ребенка?

От меня забеременела девушка, срок небольшой. Она хочет рожать, против моей воли. Могу ли я как-нибудь документально оформить отказ от отцовства, чтобы не иметь впоследствии (после рождения ребёнка) лишних проблем?
Лучший ответ

Нет, не можете. Если после рождения ребенка девушка подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, а суд удовлетворит ее иск, то вы будете обязаны платить алименты.

Вы мне очень помогли, спасибо!