ООО занимается поставкой продуктов питания в детские сады и школы - классификация по ОКВЭД и режим налогообложения
ООО занимается поставкой (покупает, отвозит на своей машине и продает с наценкой) продуктов питания (не готовых к употреблению (овощи свежие, мясо сырое и т.д)) в детские сады и школы. При этом заключает с ними договора розничной купли-продажи и отчитывается по ЕНВД. К какому ОКВЭД можно отнести поставку продуктов питания и будет ли применяться ЕНВД? Или будет применяться другой режим налогообложения УСН или общий?
Лучший ответ
Ваш вид деятельности не попадает по ЕНВД. (Определения ВАС РФ от 23 октября 2009 г. N ВАС-13059/09, от 18 октября 2010 г. N ВАС-13422/10, от 5 октября 2009 г. N ВАС-12396/09).
ОКВЭД 51.31.
По Вашему виду деятельности применяется или ОСН, или УСН
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов