Как переоформить автомобиль на брата и снять себя с учета для уплаты налогов - советы и рекомендации
Меня интересует следующий вопрос:
мы в 2002 году купили машину с братом и оформили ее на мое имя, у натариуса выписали генеральную доверенность на брата. В прошлом году он ее продал, но с учета не снял, меня о продаже не известил и до настоящего момента транспортный налог плачу я. можно ли как-то переоформить ее на брата чтобы налоги платил он до снятия машины с учета? И как лучше поступить в такой ситуации?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Единственное что Вы можете сейчас сделать, это подать заявление на утилизацию автомобиля без его предоставления в органы ГИБДД. Но накопившийся налог придется оплатить.