Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.11.2008, 16:14

Как вернуть деньги и решить проблему с юридической фирмой при оформлении загранпаспорта?

Вопрос №663276 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2008, 16:14
Через юридическую фирму ООО "РЕГСОЮЗ" пыталась сделать загранпаспорт. Паспорт мне не сделали, сославшись на то, что их кинул посредник, деньги возращать отказываются. Могу ли я на что-то расчитывать, хотя бы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия! А есть ли у вас какой-либо договор? Как оформляли передачу денег (приходный ордер, чек, квитанция)? Если есть доказательства, что деньги фирма брала именно за оформление паспорта. пишите им письменную претензию, угрожая идти в суд, если вам деньги не вернут. Обычно такие фирмочки не доводят дело до суда и возвращают деньги. Но тут все будет зависеть от вашей настойчивости. Нужно брать только уверенностью в своей правоте. Можете пригрозить всякими налоговыми, милицией и т.д.

Удачи вам! Калинина.

05.11.2008, 16:27

Валерия, добрый день!

в СПб очень много подобных фирм! посмотрите договор. скорее всего вам оказывали консультационные и ниформационные услуги и Вы подписали акт об их приемке. они все выполнили...

это распространенная практика, к сожалению!

05.11.2008, 16:20

Валерия, нужно смотреть договор. если это именно тот случай, то, к сожалению... юридически они выполнили обязательства полностью. предоставили Вам информацию о порядке оформления загранпаспорта.

05.11.2008, 16:32

Валерия! А как вы хотели бы наказать эту фирму? Можно говорить о каких-либо штрафных санкциях если у вас есть доказательства, имеется договор, документы о получении ими денег и т.п. КАК вы сами, находясь в здравом уме и памяти, передавали деньги не понятно за что? Конечно, нужно смотреть документы . Вы кстати не указываете есть ли у вас хоть что-то на руках. Но если у вас ничего нет, то о каком наказании может идти речь?

05.11.2008, 16:44

Валерия! Уж сколько раз твердила миру! Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор.Если в нем есть обязательство по ОФОРМЛЕНИЮ И ПЕРЕДАЧЕ вам паспорта, то наказание фирмы " рублем" в ваших руках.Если только КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ и ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ и ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ в получении паспорта. то ничего не поделаешь.Удачи

05.11.2008, 17:03

договор то у Вас есть на руках? тогда можете через суд. Удачи.

05.11.2008, 18:57

Насколько я Вас правильно поняла? Эта фирма останется безнаказанной?

05.11.2008, 16:30