Проблема с заменой стояков водоснабжения - трубы срезаны, но новые не устанавливаются из-за отсутствия материала

У нас в доме идет замена стояков водоснабжения, трубы срезали, а новые не ставят, говорят труб нет, что нам делать? И в течении какого времени должно это все быть сделано?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья г. Кострома !

Стояки холодной, горячей воды и канализации являются ОБЩИМ имуществом многоквартирного жилого дома.

При этом, обязанность по их содержанию и ремонту возлагается на Управляющую компанию.

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться с письменной Жалобой на УК в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашего субъекта (ст.ст. 12-14 ЖК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.04.2015г

Благодарю Вас за полезную консультацию!