Проблема с защитой - Нарушение процедуры и возможные действия в отношении преподавателя

Произошла следующая ситуация. Сегодня, по геологии нефти и газа защищали анализ карт, который мной был сдан 14.04 и ошибок выявлено не было. Сегодня, во-первых, во время пары преподаватель уходила на 15 минут, во-вторых, сейчас она придралась к не ярко выделенной точке. После того, как я исправил, подошёл к ней, а она встала и закончила пару, хотя официально до конца пары оставалось 15 минут. Дело в том, что сегодня был последний день защиты и больше она защищать не разрешает. На консультациях принимает только заочников. Если бы она не закончила пару раньше времени и не отлучалась, то всё бы было сдано. От этой защиты много зависело и теперь я не знаю что делать. Можно ли как то пожаловаться и повлиять на преподавателя?
Лучший ответ

Здравствуйте, Геннадий!

Вы можете подать несколько жалоб на действия преподавателя и на нарушение им методики и структуры занятия. Однако по опыту могу Вам сказать, что желаемого результата Вы от этого не получите.

Наиболее эффективный способ - подача искового заявления в суд о признании действий преподавателя незаконными и необоснованными. В этом же заявлении можно поставить вопрос о признании оказанных Вам образовательных услуг ненадлежащего качества.

Желаю Вам удачи!

адвокат Севастьянов Борис Николаевич

(342) 279-00-25 после 14.00 час