Проблемы с автомобилем - ограничения от судебных приставов и долги перед другим банком. Как решить ситуацию?
У нас произошла следующая ситуация: мой молодой человек купил автомобиль Б/У в автосалоне в кредит, затем ему дали 10-ти дневный срок для постановки на регистрационный учет в ГИБДД автомобиль на своё имя и привоз ПТС в банк, выдавший кредит. Когда он приехал в ГИБДД ему сказали, что на автомобиль наложены ограничения судебными приставами, на предыдущего владельца. Юрист в автосалоне обещает, что ограничения снимутся всё в новые и в новые сроки, выдали нам справку, в которой написано о расчете с банком, которому был должен предыдущий владелец, якобы машина в угоне, аресте и залоге не состоит и она является юридически чистой. Мы перестали верить данному юристу, т.к. его слова не подтверждаются. Позвонили приставам, наложившим ограничения, они сообщили нам, что действит-но данный гр-нин расчитался с тем банком, но он должен еще и другому банку сумму в размере 72 тыс. руб, которая взыскивается частично с каждой з/п данного гр-нина. И ограничение еще висит. Также нам звонит банк, выдавший кредит и т.к. 10-ти дневный срок уже истек они просят привоза им ПТС. Вопрос: 1.Что нам необходимо сделать? 2. Можно ли как-нибудь обойтись без расторжения договора купли-продажи и возврата автосалону автомобиля? 3. Нужно ли нам платить кредит на данный момент?
Лучший ответ
Добрый день. Автосалон продавал автомобиль по договору купли-продажи либо по договору комиссии?
Надежда, добрый день! В вашей ситуации виновен автосалон. ПТС никто не выдаст, т.к. висит обременение. Необходимо составить досудебную претензию к салону и потребовать неустойку. Нужна помощь, обращайтесь. Опыт есть.