Проблемы с микрозаймом - эпизоды запугивания, обвинения и связи между компаниями

Обрый день. У меня такая беда; я в том году взял в микрофинансовой компании займ на 10000 рублей, после этого поехал на зароботки с супругой в Москву но ничего не получилось и мы вернулись домой. Через пару недель как подошёл срок к оплате мне позвонили и напомнили о платиже, я объяснил что не могу заплатить и позже все с процентами погашу. Как устроился на работу начал собирать деньги, через месяц мне поступил звонок с требованием в течении дня погасить 50000 рублей, на что я ответил что нет такой сумы и могу через неделю отдать часть долга. Они сказали что их это не устраивает, тогда я им ответил мол подавайте в суд. После этого все прекратилось, до середины марта этого года пока ко мне на работу не приехали двое молодых накачаных парней, я стоял на пороге и курил подехали две машины из одной из машин вышел парень и спросил мол я такой-то я ответил да,тогда он отвечает сейчас с тобой поговарят и со второй машины быстрами шагами ко мне подошел второй и схватил за шиворот и начал тянуть в сторону я начал упираться мне он нанес пару ударов в живот и сказал; знаеш такую компанию, я ответил что знаю. Он мне сказал что я им должен 130000, я ответил чтоб они подавали в суд и через него я выплачу, ответ мне поступил в виде удара в лицо и словами что они сами и суд и полиция которую я хотел вызвать. Ладно что в этот момент подехал шеф, он попросил отпустить меня. После разговора и угроз в мой адрес я переоделся и поехал с этим боявиком домой чтоб взять документы и ехать оформлять кредит чтоб им отдать долг и взял с собой жену по его убеждению чтоб и она оформлялась. После того как мне отказали в кредите он сжав кулаки сказал мне чтоб я выходил в след за ним. На улице он мне начал говорить чтоб я что-то сдал из имущества, я под его присмотром вынес с квартиры плазму и поехали в ломбард, там ее заложили на моё имя и поехали к ним в контору мне выписали квитанцию что я им заплатил 10000 за телевизор. Я вышел от них и пошёл в полицию. В итоге сейчас меня следователь обвиняет во всем; я мошенник, и все такое зачем мол им судимость и говорит чтоб я от всего отказался. А они все хорошие. И такое ещё произошло, мог ли этот боевик без меня без моего паспорта или хотябы без залогового билета выкупить телевизор и отнести к следователю, а теперь эта (следователь) с меня требует 10000, квитанцию и залоговый билет? И после всего этого у меня складывается впечатление что они там все связаны меж собой. Подскажите что мне делать? А,забыл (нашли они меня с помощью жёны боевика которая мне в соцсети написала что мол я похож на ее первую любовь, но когда я ответил что женат, она прочитала у меня на странице что я работаю в шиномонтаже она написала что проблемы с колесом и узнала у меня адрес работы и через час максимум два приехали эти парни.
Лучший ответ

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.