Могут ли мне предъявить обвинение в участии в преступлении, связанном с разбойным нападением?
Помогите, пожалуйста. Вот такая ситуация. Мы с моим парнем и друзьями поехали кататься на машине, маленько проехались и подъехали к какой - то шиномонтажке, я осталась сначала в машине, затем вышла и подошла к шиномонтажке, но внутрь не заходила. Затем мы немного постояли и меня мой парень с другом отвезли домой. Мы договорились, что меня на этой машине отвезут в другой город на учебу. Этим же вечером за мной заехали мой парень и два его друга, я села в машину, мой парень отдал мне 5 тысяч, которые давно был должен отдать. Я у него спросила, мол, откуда деньги? Ты ведь не работаешь. А он мне ответил, мол да какая разница откуда, я тебе их возвращаю и все, не выясняй откуда. Я взяла. Мы поехали в город, в городе пробыли 2 дня, затем нас задержали и забрали. В отделении полиции я узнала, что пока я сидела в машине и стояла возле шиномонтажки, мой парень разбил голову битой какому - то мужику, а 5 тысяч, которые мне вернул мой парень появились у него после того, как тот с друзьями продали машину этого мужика в то время, как я собирала дома вещи, чтобы ехать в город. Скажите пожалуйста, могут ли мне предъявить обвинение в суде, что я являюсь участницей преступления?
Лучший ответ
Нет. Не могут, если всё так, как рассказали.
Спасибо за ответ!