Микрофинансовая организация требует увеличение долга в три раза и грозит описью имущества - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6398892 из г. Мончегорск
опубликован 25.03.2015, 20:50
Взял микрофинансовой организации 8000 рублей, вернуть вовремя не смог так как только вышел на работу с отпуска объяснил что заплачу позже с процентами, сказали что ничего слышать не хотят и мой долг увеличивается в три раза и они подают в суд и чтобы я ждал через три дня приставов для описи имущества, что делать в этой ситуации платить я не отказывался просто сейчас нет возможности заплатить всё сразу, смогут ли они забрать моё имущество, я женат и у меня двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, только по судебному решению и только судебные приставы могут арестовать ваше имущество. В суде сможете написать заявление о рассрочке судебного решения по ст. 203 ГПК РФ

25.03.2015, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я должен получить уведомления из суда или от пристава?

25.03.2015, 21:03

Сначала из суда, что бы могли присутствовать на заседании, а после вынесения решения вас должны уведомить приставы

25.03.2015, 21:08

Юридические услуги в Мончегорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034