Мошенничество с автомобилем в лизинге - владелец подал заявление и оказался втянутым в преступление
Летом прошлого года произошла ситуация: один человек воспользовавшись моим доверием поехал на машине которую буквально неделю до этого я взял на свое ООО в лизинг, якобы на встречу. В результате машину заложил физ лицу за 500000 и скрылся. Я на следующий день через спутник нашел машину, все выяснил - в результате лизинговая забрала машину. На него написали заяву те кто дал ему денег. 2 недели назад его взяли. Он договорился что возвращает людям деньги и они как понимаю забирают заявление. И тут сегодня мне человек что давал ему денег сообщает что меня ищут органы - так как якобы я был в курсе и собирался машину заложить, а он просто кинул меня на деньги. Что делать?
Лучший ответ
Если ищут оргганы, выяснить, кто ищет. Самому явиться к этому следователю,лучше с адвокатом и представить свои доказательства. Действовать нужно на опережение, чтобы веры мошеннику не было.
Я так понимаю, что Вы обращались с заявлением в полицию, иначе бы как Вы вернули машину лизинговой компании от третьих лиц.
Вам надо ссылаться на свое заявление в полицию, т.к. если бы у Вас был умысел, Вы бы не обращались с заявлением и изначально не оформляли бы машину на принадлежащее Вам ООО.