Являются ли настоящие действия должника существенным нарушением условия договора об оплате ритуальных услуг.
Между бабушкой и физическим лицом был заключен договор пожизненного содержания с иждивением и оплатой ритуальных услуг.
После смерти бабушки должник по договору получил социальное пособие на погребение, в устной форме с третьим лицом заключил договор-поручение об оплате погребения и без расписки передал деньги для оплаты погребения.
Уважаемый Евгений!
Существенным условие пожизненного содержания с погребением и оплатой погребальных услуг было в том числе производство (обеспечение их надлежащего проведения) похорон, если похороны произведены, то способ оплаты (наличные, безналичные, безвозмездные, фактически передачей денежных средств или взаиморасчет) услуг по погребению НЕ имеет принципиального значения.