Пользователь 9111.ru
Елабуга, 05.11.2008, 21:35

Проблемы с разделом имущества после развода - неисполнение решения суда и отказ бывшего супруга от компенсации за 6 м2 в квартире с пропиской и другие сложности.

Вопрос №663486 из г. Елабуга
опубликован 05.11.2008, 21:35
При разделе имущества бывшему супругу решением суда в двухкомнатной квартире выделено 6 м 2, мне компенсция за проданую бывшим супругом машину в сумме 62000 рублей. Судебные приставы решения в мою пользу не исполнили. Мотивируя тем, что бывший супруг не работает, в собственности кроме квартиры в г. Набережные Челны ничего не имеет. Кватиру разделить невозможно, так как в ней прописаны его первая жена, дочь, внучка. Я неоднократно предлагала бывшему супругу компенсацию за 6 м 2 в квартире, но он категорически отказывается, претендуя на половину квартиры. Данная квартира куплена в браке, но в стоимость квартиры вложена однокомнатаная квартира, купленая и принадлежащая мне на праве собственности дорака. Пожалуйста, посогите, разъясните, какие шаги мне предпринть. Он прописан в квартире. Я оплачиваю за него коммунальные услуги полностью. Субсидии не получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна! По всей видимости бывшему супругу выделена доля в праве собственности на квартиру, равнозначная 6 кв.метрам. Он является собственником доли квартиры, поэтому принудить его продать долю в Вашем случае невозможно, так как у него нет в собственности другого жилья.

Вы можете лишь в судебном порядке взыскать с него в свою пользу убытки, которые Вы понесли, оплачивая его долю коммунальных платежей.

05.11.2008, 21:52

при невозможности выдела в натуре, выплачивается компенсация - нужно заявление об изменении способа выполнения решения. Для начала напишите на него иск об удержании с него коммунальных платежей. ничего, что он не работает, раз у мужа 2 жилья, одно из них под 62 тыс и задолженность по коммун. услугам можно через приставов реализовать, вот тогда он и зачешется. Удачи.

05.11.2008, 22:41

я и говорю, что ее невозможно выделить.

05.11.2008, 22:52

Документы, подтверждающие право собственности оформлены на мое имя. Его фамилия нигде не фигурирует. Он просто пропиан и все. Его доля не выделена в отдельную собственность.

05.11.2008, 22:03

У бывшего супруга в собственности имеется доля в техкомнтаной квартире.

05.11.2008, 22:06