Водоканал требует оплаты за воду, не использованную во время строительства дома
Мы строили дом (во время строительства была сделана врезка холодной воды, с разрешением той компании, которая на тот момент отвечала за это) . Уже год как мы построились и сейчас идет обустройство дома, естественно в доме никто не проживает. Сейчас мы написали заявление в водоканал на опломбировку счетчика воды, пришел мастер опломбировал, когда я поехала на заключение договора, мне выписали штраф в размере 36000 руб. , составили акт за несанкционированное подключение воды к сети. Но мы не пользовались водой, Т. К. Не жили и пока не живем в доме., но во время опломбировании счетчика вода в кране была, об этом Водоканал и говорит, что во время опломбировании в сети вода была, и через месяц, если мы не оплатим отключим от сети, так сказал Водоканал. Пожалуйста ответьте.
При врезке, у Вас должны были быть разрешительные документы. Обжалуйте штраф в суде.