Владелец дома оштрафован на 86 тыс. рублей за несанкционированное подключение воды - что делать?
В декабре 2015 г. приобрел частный дом в ипотеку для собственного проживания. Вода к дому была уже подключена, но никаких документов на это не было. Сейчас компания Горводоканал которая предоставляет воду, обследовав дом, сделала акт, что вода к дому несанкционированно подключена к общему водопроводу и используется мною не по закону и выставляет мне штраф в размере 86 тыс. руб. Подскажите, что делать в данной ситуации? Я готов заключить с ними договор и оплатить воду использованную мною на время моего проживания, но почему я должен платить за подключение, если я сам эту воду не подключал? На время покупки дома, счетчик был установлен, но не опломбирован.
Здравствуйте. К сожалению на настоящий момент вы являетесь собственником, в связи с этим несете ответственность за свое имущество.
Можно пожалуйста поподробнее?