Каким образом может повлиять психиатрическая экспертиза на судебные тяжбы о времянахождении с ребенком?
Нужно ли мне настаивать на психиатрической экспертизе моей личности?
Подскажите пожалуйста! На данный момент проходят судебные тяжбы между мной и бывшей женой по поводу определения времени общения с несовершеннолетним ребенком, т.к. бывшая жена препятствует моему общению с дочерью. Мной было подано заявление в районный суд по этому поводу. Ответчица наняла адвоката для составления соглашения, в нем указаны пункты, с которыми я не согласен, а именно: общение с ребенком только в ее присутствии. Сегодня мне позвонил адвокат бывш. Жены и сказал, что они готовы поправить пункт в соглашении по поводу встреч с ребенком в присутствии моей жены, на следующее: встречи будут возможны с согласия ребенка, а дочка, запуганная матерью, будет во всем соглашаться с ней... 1 вопрос: это замкнутый круг и получается мне все равно не удастся встречаться с дочкой без присутствия бывш. Жены? На данный момент девочку активно настраивают против меня, говорят, что я злой и повышаю голос. 2 вопрос: нужно ли мне настаивать на психиатрической экспертизе моей личности?
вам нужно ходатайствовать и настаивать на психолого-педагогической экспертизе и вас и супруги и ребенка, это комплексное исследование, в практике обычно показывает тест ребенка, что она желает общаться с отцом, но запугана матерью, пишется заключение на всех троих, есть образцы, обращайтесь
Насчет экспертизы не нужно. Соглашение можете не подписывать, условия невыгодные для вас. Суд сам определит порядок встреч.