Екатеринбург, 20.04.2015, 18:54

Отказ прописать меня и моего сына после выселения из аварийного жилья - есть ли смысл подать в суд?

Вопрос №6635179 из г. Екатеринбург
опубликован 20.04.2015, 18:54
У меня такой вопрос: я с 3 летним сыном была прописана по договору соц. найма еще там была прописана моя тетя! Дом аварийный и нас выписала администрация через суд! Теперь тетя как основной наниматель получила новый договор ключи от нового жилья и принималась а меня с сыном прописывать отказывается хотя мы все указаны в договоре соц. Найма! Имеет ли смысл подавать на нее в суд и в какой если есть смысл? Мы с сыном теперь без прописки и я даже не могу устроиться на работу, а мне еще приходится снимать жилье что делать не знаю!
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы обжаловали решение о снятии с регистрации и куда смотрела опека, вы все вписаны в договор социального найма

если вы являлись членами семьи нанимателя, то вас неправомерно выписали и вы имеете право на жилье

Статья 90 ЖК РФ Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

в идеале надо смотреть документы и решение суда, основания для выселения

20.04.2015, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы указаны в договоре соц.найма,то понудите свою тетю прописать Вас в судебном порядке

20.04.2015, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В какой суд мне обратится?

20.04.2015, 20:24

Обратитесь в районный суд по месту Вашего жительства

20.04.2015, 20:52

в районный суд по месту регистрации и жительства тети

21.04.2015, 07:04