Как через суд обеспечить ребенку право на долю отца в случае рождения вне брака и без сожительства с ним?
Уважаемая Анастасия г. Санкт-Петербург !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, ребёнок НЕ имеет Права на Собственность своих родителей.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.04.2015г
Вы можете расчитывать на алименты при условии установления отцовства.