Начальник химического предприятия принимает решение о аварийном выбросе фенола в реку, вызывая кризис с водоснабжением и гибелью рыбы
Во время ночной смены на химическом предприятии сложилась экстремальная ситуация, и начальник цеха Смирнов дал указание произвести аварийный выброс фенола в отстойник. Из переполненного отстойника вредное вещество в значительном количестве попало в реку, служащую основным источником питьевого водоснабжения крупного города. Вследствие этого погибло значительное количество рыбы и сложилась кризисная ситуация со снабжением населения питьевой водой.
Квалифицируйте действия виновного.
Согласно норм Уголовного кодекса РФ:
- Статья 247. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов.
- Статья 250. Загрязнение вод...
Неужели это произошло в Подмосковье..?
Инесса учитесь сами ) Пригодится )