Вот и привезла со справкой или это имеет какое-то значение?
Помогите. 22 октября у меня произошел страховой случай: из ехавшей впереди меня машины посыпались камни много, но несущественно. Много сколов и пару вмятин. Машина уехала, а я свернула на обочину и вызвала ГАИ. Инспектора зафиксировали все повреждения. В СК приняли мою заявку, но наверно усомнились. Отправили к независимому эксперту. Там тоже все посмотрели. Сегодня позвонили и сказали, что якобы некоторые из повреждений не могли получиться в результате такого ДТП, просили приехать и урегулировать этот вопрос. Что мне делать?
Спорить с ними из-за каждой царапины? У меня же полное Каско. Перед подписанием договора в этой СК мне сказали, что я могу сдавать любые повреждения (только со справкой из ГАИ), а 2 небольшие без справки. В договоре это прописано. Вот и привезла со справкой или это имеет какое-то значение? В ДТП я их получила или где-то сама заделала?
Еще один нюанс, у меня уже скоро заканчивается страховка (до 24 ноября 2008 г), и дальнейшее обслуживание в этой компании я не приемлю. Наверно они специально тянут время. Как мне быть? Могу ли я застраховаться в другой СК? Как мне получить свои деньги?
Подскажите, пожалуйста.!
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемая Елена Викторона.
Требуйте от СК выплаты возмещения, либо отказа в выплате. В Вашем договоре предусмотрен срок принятия такого решения, если СК его пропустила, обращайтесь в суд. Что касается скорого прекращения действия договора страхования, здесь Вам особо переживать не стоит. Страховой случай наступил в период действия договора, и, СК не вправе Вам отказать по тому основанию, что закончилась страховка.