Саки, 20.04.2015, 20:02

Нотариусу необходим запрос о приватизации квартиры, но мы, наследники, лишены документов и ведем диалог с трудом

Вопрос №6635664 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 20:02
Обязан нотариус делать запрос о приватизации квартиры. Мы наследники живем очень далеко. Никаких документов у нас на руках нет. Сестра отказывается от диалога. У нее все документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нотариус все запросит по вашей просьбе. Запрос стоит 300т руб. у нотариуса. Но вам надо обозначиться в наследственном деле во всех случаях до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

20.04.2015, 20:08

нотариус выдаст запросы - вы все по ним получите\или ваш представитель

20.04.2015, 20:05

Представителя у нас нет.Нотариус отказывается делать запросы.

20.04.2015, 20:08

какой нотариус?

странно-это обычный платный запрос на выдачу дубликатов

напишите мне в личку

20.04.2015, 20:10

Здравствуйте.Обжалуйте отказ нотариуса в суд,ищите представителя.В каком городе?

20.04.2015, 20:11

Может сестра сдала все документы нотариусу. И нотариус отказывается их запрашивать, т.к. они уже есть у неё. Ведь в деле должны быть одни документы по квартире, не важно кто из наследников их принесет.

20.04.2015, 20:15

Найти представителя и выдать ему доверенность на представление ваших интересов, это Ваше право.

20.04.2015, 21:21