Мужу предлагают написать заявление на отпуск за свой счет во время закрытия завода на профилактику - Как избежать этой ситуации и какие аргументы использовать?

Вопрос №6636292 из г. Рязань
опубликован 20.04.2015, 21:06
Мужа на работе заставляют написать заявление на отпуск за свой счет. Завод закрывается на профилактику и всех сотрудников отправляют в отпуск на 2 недели, а так как мой муж работает там менее 6 месяцев, его просят написать заявление на отпуск за сой счет. У нас 2 малолетних детей. Надо на что-то питаться. Как этого избежать? И на что ссылаться при разговоре с кадрами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не писать ничего, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Выходить на работу.

20.04.2015, 21:07

Здравствуйте. Пускай отказывается что либо писать и подписывать, просто нужно выходить на работу, как и прежде. В случае нарушения его прав, обращаться с жалобой в ГИТ

20.04.2015, 21:09

Завод закрывается на профилактику!!! На какую работу выходить как обычно?!!!

20.04.2015, 21:19

На свое рабочее место.

20.04.2015, 21:20

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034