Является ли законным требование написать заявление о смене работы в сложившейся ситуации?
Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж работает стропальщиком, сейчас у организации не лучшие времена. Все бригады заставляют писать заявление по собственному желанию, а потом заявление о приёме на другой завод. Скажите, это законно? Ведь на другом заводе могут и не принять на работу (завод, на который предлагают устроиться, имеет долг в 400 млрд и своих сотрудников отправляет в отпуск без содержания. В любой момент его могут ликвидировать...). Обязаны ли сотрудники подписывать данные заявления? И чем грозит неподписание этих заявлений? Заранее благодарю.
Добрый вечер. Нет, незаконно - пускай выплачивают сначала пособие по сокращению (ликвидации)
Нет, не обязаны. Требуйте оформить перевод