Какое ждет наказание преступника?
Что делать? Если в квартиру где в отсутствие взрослых ворвался посторонний взрослый и избил несовершеннолетнего ребенка в присутствие трехгодовалого ребенка. Свидетелей нет. Какое ждет наказание преступника?
Наталья, добрый день.
Рекомендую обратиться с заявлением в Следственный комитет при Прокуратуре РФ по факту незаконного проникновения в жилище (ст. 139 УК РФ). Если таковое было совершено с применением насилия, то по ч. 2 ст. 139 УК РФ максимальное наказание - 2 года лишения свободы. В рамках этого же дела будет дана оценка причиненным телесным повреждениям в зависимости от степени тяжести.
С уважением,
Владимир Романов
Наталья! Обращаться в травмпункт, фиксировать телесные повреждения, писать заявление в милицию. Несовершеннолетний потерпевший будет допрошен в присутсвии педагога и в вашем присутствии. А вот по какой статье будет возбуждено дело и какое наказание ждет виновного, это зависит от степени тяжести телесных повреждений, которые были причинены ребенку. Степень тяжести определяет мед.экспертиза.
Удачи вам! Калинина.