LSN Messenger
Кара-Суу, 06.04.2018, 06:50

Насилие, повреждение собственности и возможные последствия для соседа

Вопрос №14075238 из г. Кара-Суу
опубликован 06.04.2018, 06:50
В ночью 00:10 часов. Сидели друзьями в квартире. Я играл на гитаре. Сосед ворвался в квартиру. Избил нас, нанёс телесных повреждений, сломал мою гитару. Какое наказание ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Кыргызстане не знаю какие законы если дело было в России то сосед может быть привлечен за проникновение в жилище, причинении телесных повреждений, умышленной порчи чужого имущества. Вот мой адрес электронной почты пишите проконсультирую b8903321873@yandex.ru

07.04.2018, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам.

Добрый день! Может и админ, может и УК, т.к. многое зависит от того, какие телесные повреждения он вам нанёс, скольким людям он нанёс повреждения, какой степени эти повреждения, с какой целью он решил вас избить, стоимость гитары, как он проник в вашу квартиру.

06.04.2018, 07:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Друг сказал что в подьезде кто то зовёт нас, хотели проверить кто он,но вдруг к нашему квартиру проник сосед без разрешении. Начал избить нас. Стоимость гитары 12000 сомов. Для рубля около 10000 руб. Гитару подарил мой отец. Бил по мордам, пинал, и моего друга тоже бил, сломал гитару, с утро обнаружили телефон был паломан в кармане. Бил с гитарой по голове,. Голова болит, болит половые органы, у меня поцарапан и зарезан плечо с права. Порван новая рубашка, Не знаем с какой целью избил нас и проник. Думаю хотел что бы мы были по тише. Но без преждупреждении ворвался и устроил скандал. Даже в полиции без ордена не смогут проникнуть в дом. Угрожал нам. Если мы напишем заявление в полицию, то может нас убить.

06.04.2018, 08:22

Если следы на вашем теле сохранились, то желательно бы вам снять побои (травмпункт или в скорую обратитесь), пусть установят, какой вред был вам причинен. Могу предположить, что в действиях вашего соседа есть признаки преступлений 112, 115 или 116 УК РФ. + Вы можете подать исковое заявление за повреждение имущества по нормам ГПК.

06.04.2018, 19:24