Как правильно оформить комнату в общежитии на материнский капитал и избежать проблем при последующей продаже?
Тем, что органы опеки не дадут Вам разрешение на продажу в случае. если доли в соответствии с обязательством перед Пенсионным Фондом не выделены.
Вы должны будите выделить доли а потом продавайте.
Если при оформлении вы не выделите доли, то пенсионный фонд откажет в оплате продавцу, а тот в свою очередь подаст на признание сделки не состоявшейся. оформите договор купли продажи с использованием мат кап. правильно и проблем не будет.
Для того что бы продать в дальнейшем, вы будете обязаны представить в органы опеки заявления что новое жилье будет так же по долям закреплено за детьми.
А чем грозит не выделение долей?