Подскажите пожалуйста можно мне этому верить или что мне нужно делать.
Уважаемый, Александр! Вам нужно в течение шести месяцев подать нотариусу заявление о принятии наследства. Если речь идет о квартире, в которой Вы проживаете и зарегистрированы, то можно заявление и не подавать. Вы УЖЕ фактически приняли наследство. Через шесть месяцев, Вы с братом сможете получить свидетельства о праве на наследство...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
настоятельно рекомендую Вам все же написать заявление нотариусу (ДО истечения 6 мес), чтобы не пришлось доказывать фактическое вступление в наследство в суде.