Москва, 20.04.2015, 23:02

Как оформить неприватизированную однокомнатную квартиру, если чужой дедуля желает передать ее мне?

Вопрос №6637160 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 23:02
Чужой дедуля решил подврить мне неприватизированную однокомнатную квартиру. Он очень старенький. Как быстро все оформить? Как вообще действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, если квартира неприватизированная - её для начала надо приватизировать и только потом он может Вам её подарить или продать.

Вопросы появятся - обращайтесь.

20.04.2015, 23:18

Он не может Вам подарить не приватизированную квартиру она не является его собственностью.

20.04.2015, 23:04

Неприватизированную квартиру нельзя подарить.

20.04.2015, 23:04

сначала он даст доверенность на оформление, а затем переоформлять.

Причем если он после получения свидетельства даст доверенность Вам, то на себя оформить не сможете

20.04.2015, 23:10

оформляете Вы по первой доверенности а после получения документов на квартиру дедушка дает доверенность еще кому-то для представлении его интересов в росреестре

20.04.2015, 23:13

Возьмите дедушку - помогите приватизировать квартиру и пусть подарит её Вам пока живой.

21.04.2015, 04:08

Каким образом можно её переоформить на меня

20.04.2015, 23:06

И как поступить

20.04.2015, 23:11

Если он старенький старенький это никак не поылияет ни на что?

20.04.2015, 23:15

с момента смерти доверенность прекращается, больше ничего повлиять не сможет

20.04.2015, 23:18

Значит я могу сделать на себя доверенность(хоть и не родственница и не прописана)приватизировать,после окончания этой доверенности оформить доверенность на своего парня который будет представлять интересы этого дедули и соответственно прописать меня к нему.так?

20.04.2015, 23:23