Москва, 21.04.2015, 11:20

Возможен ли обмен долей в квартирах для улучшения жилищных условий

Вопрос №6637266 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 11:20
Хотела бы уточнить, можно ли обменять доли детей в квартире 52 м 2 в Москве (по 1/3 у меня и у детей) на две равные доли в квартире мужа (отцом детей он не является) в квартире 40 м 2 в Москве (пополам). В квартире муже также прописан его сын (собственником не является). Делается это с целью продажи большей квартиры и улучшения жилищных условий. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в орган опеки, так как в каждом случае они решают индивидуально. И вот если выдадут отказ, тогда можно вести речь об обращении в суд.

21.04.2015, 21:12

Получается, в результате обмена уменьшаются площади в долях детей.

Кроме того, "плотность" населения в квартире мужа сверх нормы...

Нет, это нарушение жилищных прав детей.

21.04.2015, 11:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

См. мой ответ выше

21.04.2015, 21:13

Каким образом ухудшаются условия детей, если у них было по 17,3 мера, а станет по 20? Какая плотность населения в квартире мужа? собственник один, он меняется долями с детьми. Хотелось бы больше комментариев по делу, а не на обум, не прочитав исходные данные.

21.04.2015, 21:07