Покупатели моей недвижимости хотят расплатиться со мной материнским капиталом. Как это будет происходить? (заранее спасибо)
В договоре купли-продажи жилого помещения будет пункт с указанием, что указанное жилое помещение будет приобретаться за счет денежных средств, выделенных по государственному сертификату на материнский (семейный) капитал.
Заключается договор купли-продажи, в который необходимо будет внести в качестве покупателей всех членов семьи покупателя-владельца сертификата.
После получения свидетельства о регистрации права на жилье данные свидетельства и сам сертификат с дополнительным пакетом документов сдаются покупателем-владельцем сертификата в Пенсионный фонд. денежные средства перечисляются на лицевой счет покупателя в течение 90 дней.
После чего покупатель производит расчет с продавцом.